Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 600 Н опустился на 12 см. При этом большой

поршень поднялся на 3 см. Какая сила действует со стороны жидкости на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.

по закону сохранения энергии - работа совершается одинаковая

A= F1*L1 = F2*L2

F2= F1*L1/L2 = 600 * 12/3 =2400 H