Как решить? Помогите. Реостат включен последовательно с резистором сопротивлением Ro. Определить

сопротивление реостата, позволяющего уменьшать ток в n раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикоряк Тетяна.
Сопротивление реостата можно менять от 0 до R (максимальное значение, которое надо найти)

закон Ома для 1 случая R=R max
E- I(Ro+R)/n=0

Закон Ома для 2 случая R=0

E-IRo=0

из этих уравнений 

(Ro + R)/n = Ro

R = Ro(n-1)