Помогите пожалуйста решить физику!!! С решением желательно бы...Заранее огромное спасибо!!4) в

сосуде находится 2*10 в 26 степени молекул азота. чему примерно равна масса азота?6) в двух одинаковых сосудах при одинаковы температурах находятся разные идеальные газы. масса каждой молекулы газа в первом сосуде в 4 раза больше чем во втором. Отличаются ли средние квадратичные скорости молекул этих газов? 10) во сколько раз изменилась температура идеального газа если средняя кинетическая энергия молекул газа увеличилась в 9 19) в цилиндре под поршнем находится идеальный газ. во сколько раз изменили объем газа при перемещении поршня если давление газа увеличилось в 2 раза а обсолютную температуру газа понизили в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Злочанська Віолета.

N=m*Na/M    где M-молярная масса азота

m=N*M/Na=9,33 кг