Тело с начальной скорость 1 м/с и ускорением -5 см/с² прошло путь 10 м. Чему равна конечная

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
-5см/с^2=0.05м/с^2
S=v0t-(at^2)/2
(at^2)/2-v0t+S=0
0.025t^2-t+10=0
Берем только положительные решения квадратного уравнения:
t=20с
v=v0+at=1+0.05*20=2м/с