Алюминиевый куб весит 27H.Вычислите сторону куба


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.
P = 27 Η 
ρ = 2700 кг/м3
g = 10 м/с2 
а - ?

P=mgm= \frac{P}{g}

m = ρV , 

V = m/ρ 

V = P/gρ 

V= \frac{27}{2700*10} =0,001 м3

V= a^{3}

a = 0,1 м.