. Сад занимает 80 га. Яблоки занимают 58,5% этой площади, а вишни 39%. На сколько гектаров площадь

под вишнями меньше площади под яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Под вишню выделена площадь: S1 = 0,39*S

Под яблоки: S2 = 0,585*S.

Разность:

S2 - S1 = S*(0,585 - 0,39) = 80*0,195 = 15,6 га.

Ответ: на 15,6 га.

Отвечает Серикова Камшат.

Яблони - 58,5% всего сада = 0,585 * 80

Вишни - 39% всего сада = 0,39 * 80

Всего - 80 га.

 

Решение:

0,585 * 80 = 46,8 га. яблони

0,39 * 80 = 31,2 га. вишни

46,8 - 31,2 = 15,6 га. яблони больше вишни

Ответ: на 15,6 га. больше