За 8с маятник совершает 16 колебаний. Чему равна частота и период колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
Период найдём по формуле T = t/N = 8/16 = 0.5 c
А частоту v = N/t = 16/8 = 2 Гц.
Отвечает Багнюкова Даша.
Частота и период колебаний -- 0,5 секунды.