Какая сила действует на каждый метр длины воздушных проводов троллейбусной линии,расположенных на

расстоянии 52 метра друг от друга,если сила тока в проводах 2000А?

Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.
F =  \frac{ \mu_{0}*I^{2} }{2* \pi *R} =  \frac{1,3*10^{-6}*4*10^{6}}{2*3,14*52} = 0,016 H = 16 mH