Летящий на высоте Н=400м со скорость Vо=200км/ч самолет сбрасывает груз на палубу корабля, идущего

в том же направлении со скорость v=20 км/ч. Каково должно быть расстояние L между самолётом и кораблём в момент сбрасывания груза, чтобы груз попал на палубу? Считать g=10м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.
Для начала найдем Vотносительное(позволяет остановить корабль и увеличить или уменьшить скорость самолет, что бы найти скорость межу ними лично)
Vотносительное =55.6(в м/с)-5.6=50м/с
Далее, тело у нас брошено горизонтально
L=Vотнос.*tпадения=50*8.94=447.2метра
tпадения=√2H/g=8.94c
L=447.2метра