Помогите решить задачу плиз!Расстояние между населёнными пунктами 40 км. Мотоциклист начинает

движение из 1 пункта в другой со скоростью 15 м/с. Одновременно навстречу ему начинает двигаться велосипедист со скоростью 5 м/с. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

40км=40000м

пусть время, через которе они встретятся равно t, тогда составим уравнение:

15*t+5*t=40000

20*t=40000

t=2000c. если нужно в минутах, тогда через \frac{2000}{60}33\frac{1}{3} минут