Период вращения равномерно вращающейся в однородном магнитном поле замкнутой проволочной рамки

равен 0, 1с . определите. период и частоту переменного электрического тока в этой рамке

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Уравнение тока I=Im*sin(ω*t)  где ω=2*π/Т

Период тоже будет 0,1 с а частота 1/Т=1/0,1=10 Гц

===================