Груз массой 50 кг лежит на полу лифта.Чему равен вес груза,если лифт движется с ускорением

2,5м/c2(квадратніх).Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2(квадратных).

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

a=a1+a2
a1=g(9.8)
a2=2.5
P=ma
P-искомое 

Отвечает Маркевич Полина.

P=m*(g+a) если  лифт движется вверх P=50*(9.8+2.5)=615

P=m*(g-a) если  лифт движется вниз  P=50*(9.8-2.5)=365