Вес лыжника стоящего на снегу 780 Н. длинна каждой лыжи 1,95м,ширина 6 см .какое давление

производит лыжник на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
Площадь поверности лыж равна: S=2*a*b=2*1.95*0.06=0.234 m^2
давление равно отношению силы к площади , у тебя сила равна весу тела человека поэтому :p=F/S=P/S=780H/ 0.234m^2≈ 3333 Па или же приблизительно 3,3 кПа