Сплав изготовлен из меди объёмом 0,4 м3 и цинка массой 714 кг.Какова плотность сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

ρ=m/V

ρ сплава=(m₁+m₂)/(V₁+V₂)

ρ₁=8390 кг/м³ медь

V₁= 0.4 м³ -обьем меди

m₁=ρ₁*V₁=8390*0,4=3356 кг

ρ₂=6920 кг/м³ цинк

m₂=714 кг

V₂=m₂/ρ₂=714/6920=0.1 м³ обьем цинка

 

ρ сплава=(3356+714)/(0,4+0,1)=8140 кг/м³