Определите ускорение и путь пройденый телом за 5 с, если тело при движении увеличело скорость от 54

до 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
Дано:
t = 5 c
Vo=54 км/ч = 15 м/с
V = 72 км/ч = 20 м/с
___________

a - ?
S - ?

a = (V-Vo)/t = (20-15)/5 = 5/5 = 1 м/с²
S = Vo*t + a*t²/2 = 15*5 + 1*5²/2 = 75+12,5=87,5 м