Время свободного падения тела 5 сек, если g = 10 m/c^2, найдите, скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.
Формула скорости при равноускоренном движении: V=Vo+at,
если Vo=0, a=g (свободное падение), то 
V=gt
V=10*5=50 м/с