Линейная скорость точки,движующая по окружности диаметром 18см равна 0.9м/с. Найти

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.
А=v^2/R
R=D/2=18/2=9cм=0,09м
а=0,9×0,9/0,09=9м/с2
Ответ 9м/с2
1 0