Определите температурный коэффициент сопротивления платины, если при температуре 20 градусов

сопротивление платиновой проволоки 20 Ом, а при температуре 500 градусов, сопротивление 500 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

k=T1/I1=T2/I2=1 это и будет температурным коэффициентом