Движение тел описываются уравнением X1=22+3t и X2=100-10t. Найти время и место встречи этих тел


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Тела встретятся тогда, когда их координаты будут равны, x1=x2. Распишем их. 22+3t=100-10t; 13t=78, t=6. В момент времени 6с. эти тела встретятся. Ну а место встречи - это как раз то место в момент времени 6с.