Вычислите давление воды на одной из глубочайших морских впадин глубина которой 10900м


Ответы на вопрос

Отвечает Підгірна Оля.
P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота (глубина) ( 10900 м ) 

p = 1000 * 10 * 10900 = 109000000 Па = 109 МПа