Камень массой 200 г брошен под углом 45° к горизонту с начальной скоростью 15 м/c. Чему равен

модуль силы тяжести, действующей на камень сразу после броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Сила тяжести зависит от массы и ускорения свободного падения. Она постоянна для камня.

F=m*g=0.2*10=2 H

===================