Определите, во сколько раз нужно увеличить длину математического маятника, чтобы частота его

колебаний уменьшилась в 4 раза! Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Формула для периода математического маятника: 

**-знак квадратного корня

T1=2П**(L1/g) 
T2=2П**(L2/g) 

V1=1/T1 
V2=1/T2 

V1=1/(2П**L1/g)) 
V2=1/((2П**(L2/g) 

V2=V1/4 

делим V1/V2=**(L2/L1) 
4V2/V2=**(L2/L1) 
4=**(L2/L1) 
16=L2/L1 

таким образом L2=16L1 
значит длину нужно увеличить в 16 раз) 

Понравилось не забудь сказать спасибо!

Отвечает Перловский Максим.

T1=2П**(L1/g)
T2=2П**(L2/g)

V1=1/T1
V2=1/T2

V1=1/(2П**L1/g))
V2=1/((2П**(L2/g)

V2=V1/4

делим V1/V2=**(L2/L1)
4V2/V2=**(L2/L1)
4=**(L2/L1)
16=L2/L1

таким образом L2=16L1