Участок цепи состоит из двух последовательно соединённых проводников сопротивлением R1=6 Ом и R2=2

Ом. Определить, силу тока и общее напряжение этого участка цепи. Напряжение R1 равно 24В

Ответы на вопрос

Отвечает Лысякова Настя.
I=U1/R1=24/6=4 A
R=R1+R2=6+2=8 Om
U=I*R=4*8=32 V