Средняя мощность насоса, который попадает в воду объемом 4,5 м^3 на высоту 5 м за 5 мин (п=10 Н/кг,

р=1000 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
N=m*g*h/t=p*g*V*h/t=1000*10*4,5/5*60=150 Вт