Определите давление воды на шлюз у его дна. Высота шлюза 20 м, а вода, заполняющая его, находится

на 4 м ниже верхнего уровня.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
H=20-4=16м
p=pgh
p=1000*10*16=160000Па