Во сколько раз масса 100 л морской воды больше чем речной


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

формула для массы

m=V*p

V - объем 

p -плотность

р1=1030 кг/м3 - плотность морской воды  ВОЗМОЖНО другое значение 1025 кг/м3

p2=1000 кг/м3 - плотность речной воды

V=V1=V2

масса морской воды m1=p1*V

масса речной воды m2=p2*V

Во сколько раз масса  -  понятно -надо разделить

m1/m2 = p1*V / p2*V = p1/p2 =1030 / 1000 = 1.03 раз  больше

ОТВЕТ  в 1.03 раз  больше  (или  в 1.025 раз)