Что бы добраться из дома до школы Айзат Рашитович тратит 35 мин. При этом он проходит путь равный

12 км.С какой средней скоростью он двигался? Помогите плиззззз срочно надо((((

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

 V=S/t 

Переведем 12км в метры = 12000м так в системе си

Переведем 35мин в сек=2100 так в системе си

Подставляем в формулу v=12000м/2100с= 5м/с

Ответ: 5м/с

Отвечает Вакилов Влад.

Vcp. = S / t

S - расстояние

t - время.

 

12км/ 35 мин = 0,34 км/мин

 

или переведём км в метры, а минуты в секунды:

 

12000 м/ 2100 с = 5,71 м/с

 

P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.