НАЙДИТЕ ДАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ОКАЗЫВАЕТ ТЕЛО МАССОЙ 300Г НА ПОЛ, ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ ОПОРЫ 200 КВ.ММ.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.
Давление  P=F/S=mg/S=0.3 кг×10Н/кг /0,0002 м²=15000 Па=15кПа