Сколько г. Этилена смогут присоединить 44,8л.Н2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
С2Н4 + H2 = C2H6 
V(C2H4) = V(H2) = 44,8 л
m(C2H4) = 26*44,8/22,4 = 52 г