Какая сила действует на проводник длиной 20 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если

сила тока в проводнике 40 А, а угол между направлением тока и направлением поля 45 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.
Дано:
L=20*10^(-2)м
I=40 А
В=2 Тл
а=45°
--------------
F-?
Решение:

F=BIL*sin45
F=2*40*20*10^(-2)*√2/2=8√2≈11.3 H

Ответ: 11.3 Н