Сколько молекул содержится в 10 молях вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
Умножаем количество вещества 10 моль, на постоянную Авогадро и получаем количество молекул :
N=Na*v=6,022*10^23*10=6,022*10^24