Помогите пожалуйста решить задачу ,я вас очень прошу ,помогите!)Сначало запишите дано ,потом сила

<формула и решение. Нужно оределить длину ребра куба,который обладает массой m=500 г , если давление оказываемое им на горизонтальную поверхность стола равно 1 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.

дано  m=0,5 кг    P=1000 Па       a- ?

F=m*g=P*S
S=m*g/P=5/1000=5*10^-3 м^2=50 см2
a=√50=7,07 см