Рассчитайте количество теплоты которое необходимо для обращения в пар 250 грамм воды взятой при

температуре 100 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.
Дано:

m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

t = 100 град. Цельсия

L(H2O) = 2260 кДж/кг

---------------------------------

Q = ?

--------------------------------

Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.

Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:

Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж



Ответ: 565 кДж