Электровоз двигался со скоростью 90км/ч с силой тяги 220 Н.Какова мощность электровоза


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.
U = 90 км / ч = 25 м / с ; F = 220 Н ; N - ?

N = F * U = 220 Н * 25 м / с = 5500 Вт = 5,5 кВт

ответ :  5,5 кВт
Отвечает Алхимова Виктория.
N=A/t - формула мощности в механике , где
А=FS
N=FS/t , где S/t=v - скорость
Получаем:
N=Fv
N= 220 Н * 25 м/с = 5500 Вт