за 10с скорость авто на пути 400м увеличилась в 3 раза. если движение автомобиля равноускоренное,

то его ускорение равно
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.

v=v_0+at \\\ 3v=v+10a \\\ 2v=10a \\\ v=5a \\\ s=v_0t+\frac{at^2}{2} \\\ 400=5a\cdot 10+\frac{a10^2}{2} \\\ 400=50a+50a \\\ 40=10a \\\ a=4(m/s^2)

Ответ: 4м/c^2

 
Отвечает Шандренко Денис.

V(final)=V(inital) + at

3V-V=10a

V=5a

V(final)^2 = V(inital)^2 + 2ax

(3*5a)^2 - (5a)^2 = 2a * 400

225a^2 - 25a^2 = 800a

200a^2 - 800a=0

200a(a - 4)=0

a1=0

a2=4м/с^2

так как авто ускорялось то ответ равен 4м/с^2