При давлении 400 Па, газ изобарически расширившись совершил работу 1400 Дж. каким был начальный

объем газа, если температура газа увеличится в 9 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.
P=400 Па    A=1400 Дж    T2/T1=9    V1=?
===
p=const
A=p*(V2-V1)
V1/T1=V2/T2
V2/V1=T2/T1=9
V2=9*V1
V1=A/(8*p)=1400/(8*400)=0.438 м3
=================================