Масса одного арбуза 6 кг,а масса другого на п кг меньше.Какова общая массадвух арбузов?Составьте

выражение и найдите его значение при п=2,3.4.

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.
Выражение: (6-p)+6=6×2-p=12-p
1) 12-2=10
2) 12-3=9
3) 12-4=8
Ответ: 10 кг; 9 кг; 8 кг.