Срочно! 1. Переведите: 50 см^3 = ... м^3 700 Па = ... кПа 80 см = ... м 700 гН = ... Н 2. Чему

равен вес тела, если тело оказывает на стол давление 10 кПа. Площадь его опоры 780 см^2. 3. Чему равна плотность жидкости, если на глубине 20 см она оказывает давление 272 кПа? --- ^ - степень. Физика 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.
1) 50 см³ = 0,00005 м³
700 Па = 0,7 кПа 
80 см = 0,8 м 
700 гН = 7000 Н 

2) p = F / S -------------------> F = p * S 

p - давление ( 10 кПа = 10000 Па ) 
S - площадь ( 780 см² = 0,78 м² ) 

F = 10000 * 0,78 = 7800 H 

3) p = po * g * h -------------------> po = p / g * h 

p - давление ( 272 кПа = 272000 Па ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 20 см = 0,2 м ) 

po = 272000 / 10 * 0,2 = 272000 / 2 = 136000 кг / м³