Для перемещения тела весом 8000 H на высоту 1 м использовалась наклонная по наклонной плоскости

длинной 4 м при движении по наклонной плоскости на тело действовала сила трения 1000H каков кпд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Алёна.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = F * S 

F - сила ( 1000 Н )
S - путь ( 4 м )

А п = 1000 * 4 = 4000 Дж 

А затраченная = P * h

P - вес ( 8000 Н )
h - высота ( 1 м )

А з = 8000 * 1 = 8000 Дж 

η =  \frac{4000}{8000} = 0,5 * 100 = 50 %