Скоростной лифт массой 1.6 тонн поднимается в течение 30 секунд. Сила тока, потребляемого

двигателем, равна 50 А, напряжение в сети 400 В. КПД двигателя 80%. Сколько электроэнергии затрачено на подъём? На какую высоту поднялся лифт? Напишите пожалуйста решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаныкова Надира.
КПД=(А1/А2)*100*, А1=FS=mgh; A2=UIt=400*50*30=0,6 МДж на подъем затрачено. КПД=(mgh/A2)*100%; h=КПД *А2/(mg*100%)=0,8*6*10^5/1600*10=480*10^3/16*10^3=30 м