Тело плавает на поверхности керосина так,что объем погружённой части 90 см3.Какой объём погружённой

части тела на поверхностм воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
P - плотность
V - объем
Vp - объем погруженного тела

Fa - сила архимеда

Чтобы тело плавала на поверхности, нужно соблюдать уравнение

Fa =Fт 

pk*Vp*g = m*g
pk- плотность керосина
Vp = 90*10^-6 м^3

m = p*V 
pk*Vp = pt*V
pt - плотность данного тела

V = pk*Vp/pt
V = V1 + Vp

V1 - это объем тела над водой

V1 = V - Vp

V1 =  \frac{pk*Vp}{pt} - Vp
У нас не дано, ни плотность тела, ни плотность керосина, задачу решить невозможно :\