Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4 кг меди и охлаждении ее до температуры 585


Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.

Q=Q1+Q2

Q1=Im

T1=1083 температура кристализации меди

I=180 000 удельная теплота кристализации меди

с=380 удельная теплоемкость меди

Q2=cm(T2-T1)

Q=180000*4+380*4*(-498)=720000-756960=-36960 дж