На хлебозаводе за 7 дней выпекли 1750 т хлеба. Сколько тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за 30

дней, если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.
1 способ (по действиям)
1) 1750:7=250 (т) - хлеба выпекают за один день.
2) 250*30=7500 (т) - хлеба выпекут за 30 дней.

2 способ (с помощью х)
Пусть за 30 дней выпекут х т хлеба. За один день выпекают 1750:7 или х:30 т хлеба.
Составим и решим уравнение:
1750:7=х:30
250=х:30
х=30*250
х=7500 т хлеба испекут за 30 дней.
ОТВЕТ: 7500 т хлеба.