Определите силу, действующую на поверхность площадью 4 м2, если произведенное ей давление 2 Н/см2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

р=0,0002Н/м2

F=pS

F=0,0002*4=0,0008Н=8*10^-4H