Как найти расстояние от предмета до изображения (d+f)? Если есть F=0,3 ;Г=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
 \frac{1}{F} =  \frac{1}d} +  \frac{1}{f}

f = 3d

 \frac{1}{F} =  \frac{1}{d} +  \frac{1}{3d} =   \frac{3+1}{3d}

3d = 4F 

F =  \frac{4d}{3} =  \frac{4 * 30}{3} = 4 * 10 = = 40 см = 0,4 м 

f = 3d = 3 * 40 = 120 см = 1,2 м 

1,2 + 0,4 = 1,6 м 
Отвечает Олійник Віталік.
Дано Г=3   F=30 см d+f=L- ?

1/F=1/d+1/f        f=3*d
1/F=1/d+1/3*d=(3+1)/3*d

3*d=4*F
d=4*F/3=4*30/3=40 см
f=3*d=3*40=120 см

L=d+f=160 cм=1.6 м
можно найти еще одно решение если изображение МНИМОЕ