У подножия горы барометр показывает 740 мм рт ст а на вершине 678 мм рт ст . Определите высоту горы


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
Есть закономерность, что высота рт ст изменяется на 1 мм при подъёме на 12 метров, тогда

(740-678)*12=62*12=744
Ответ:744
Отвечает Антонов Артём.
Так как при подъеме на каждые 12 м давление уменьшается то узнаем сначала на сколько оно изменилось, а затем и высоту горы 740-678=62мм рт ст 62•12=744 метра высота горы