В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока равна 50 А. Он находится в однородном магнитном

поле с индукцией 20 мТл Найдите совершенную работу, если проводник переместился на 10 см перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.

A=FS=IBl(сила Ампера)*S*sina(в нашем случае синус 90)

A=50*2*10^-2*0.08*0.1*1=8*10^-3 Дж.