Цена билета для проезда в автобусе а тг/шт какова стоимость 2;3;5;8 билетов обозначьте стоимость

проезда в автобусе буквой с и запишите формулу для вычисления стоимости проезда в автобусе если будет куплено к билетов

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
Если один билет стоит - а (тг), то
2 шт = 2*а (тг), 3 шт = 3*а (тг), 5 шт = 5*а (тг), 8 шт = 8*а (тг.
РЕШЕНИЕ
с (тг) - 1 билет
k * c (тг) - стоимость k билетов - ОТВЕТ