Пешеход прошел 30м. за 20 сек. Следующее 58м. за 40 сек. Следующее 45м. за 30 сек. Какова средняя

скорость за все время движения? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

складываем все время вроде и весь путь 30м+58м+45м=133м.

скалд время 20с+40с+30с=90с

потом делим весь путь на все время))

133/90приблизительно 1.5м/с вроде так)))

есть еще вариант все скорости отдельно найти и сложить но это вроде скорость на всем участке пути

Отвечает Туктамышева Кадрия.

V=S/T  

V1=30/20=3/2=1,5 м/с

V2=58/40=29/20=1,65 м/с

V3=45/30=9/6=3/2=1,5м/с

Vсреднее =(1,5+1,5+1,65)/3=4,65/3=1,55

ответ 1,55