К концам невесомого рычага приложены силы F1=62,4Н F2=20,8Н под действием которых он находится в

равновесии. Опредилите длину рычага, если длина меньшего плеча l1=12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.
F1*L1=F2*L2
L2=F1*L1/F2=62,4*12/20,8=36 см
L=L1+L2=12+36=48 см